5 июня, Эко-день


    Празднование Всемирного Дня экологии переносится на более тёплый день по причине летнего уральского дождика, слегка "подмочившего" нам дела по озеленению территории Страны детства. ) Поэтому экологическое занятие было проведено только в 4 отряде как самом старшем. 




Студенты педагогического университета, предложившие в этом году нам свою помощь, показали ребятам презентацию, провели игры и еще раз напомнили, как важно бережно относиться к природе.














Нисколько не расстроившись, остальные  читай-армейцы принялись посещать мастерские, в которые их пригласили Марья-искусница, Василиса Премудрая и три богатыря. В трудовой мастерской "Сделай сам" ребята сделали яркие поделки на летнюю тему, у Марьи - приготовили читательские билеты, в которых уже сегодня появятся первые печати за лучшие работы. 




В "Хороводной" побеседовали на тему Пушкинских сказок, ну а у трёх богатырей, как обычно, хорошенько размялись и приступили к подготовке к сдаче норм ГТО.












В это время наши советники-воспитатели старательно готовили для своих подопечных отрядные уголки, развешивая синий фон и украшая разноцветными буквами. 

Скоро каждый уголок приобретет свое "лицо", на котором будут видны название, девиз, фамилии и имена воспитателей и командира отряда. А также самым главным атрибутом станут читательские билеты, куда мастерицы поставят свои сказочные печати за активную работу в их мастерских.

Назад

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.