19 июня, День богатырских забав

Картинки по запросу мы за здоровый образ жизни   Еще в самом начале пути мы с вами завели разговор о том, как мало времени сейчас ребята уделяют здоровью, подолгу сидят за компьютерами и не выходят гулять. Так вот сегодня давайте поговорим о том, что быть здоровым - это важно! 

- Мы – здоров-армейцы,
С болезнями борцы!
В отряде нашем, видишь, –
Ребята-молодцы!
Болеть совсем не хочешь?
Вступай в наши ряды,
Но хлюпики и нытики
Нам вовсе не нужны!
Будь готов – всегда здоров!

Будь здоров – всегда готов!

   Такой позитивной речёвкой сегодня приветствовали наших жителей Страны Детства самые активные борцы за здоровье, в одинаковых футболках и с эмблемами. Они выполнили несколько физкультурных упражнений и пригласили ребят вступать в ряды здоров-армейцев, объявив себя богатырями 21 века! А коли мы богатыри, то и забавы у нас будут богатырские!


 









   Каждый читай-армеец Страны детства сможет поучаствовать в играх и заработать игровую валюту «Здоровейки», на которую можно будет на "Здорово-ярмарке" приобрести различные призы по завершении мероприятия.


   

Но тут на сцене объявились самые настоящие богатыри из старинных былин - с мечами и щитами, которые промаршировали под задорную музыку и объявили начало "Богатырских забав", куда также пригласили всех ребят на соревнования: 


 - Мы-богатыри, Родины опора!
Встать на защиту любимой страны
Готовы в любое время года!
Врага издалека заметим,
Любую беду отведём
И разным обидчикам нашим
Мы сопли быстро утрём!

Подняв настроение и боевой дух ребят, армейцы и богатыри выдали командирам всех четырех отрядов маршрутные листы, согласно которым они отправились по станциям:
- Спортивная ("Богатырские забавы")
- Медицинская ("У Знахарки")
- Кулинарная ("Загадки из ларца")
- Интеллектуальная ("Загадки от Бабки QR-Ёжки")





На спортивной станции ребята соревновались в перетягивании каната, меткости и битве на бревне подушками.








На кулинарной станции с поклонами в пояс ребят встретили русские красавицы, которые провели викторину на тему здорового питания, познакомили со старинной утварью и устроили состязание, кто больше принесет воды в ложке, кто быстрее перенесет ухватом чугунок с картошкой.

 



На медицинской станции дети показали свои знания, отгадав загадки, а в практической части продемонстрировали умения оказать первую медицинскую помощь и забинтовать рану пострадавшему.











На интеллектуальной станции Бабка QR-Ёжка озадачила премудростями разгадать загадки, применив смартфоны, ведь все читай-армейцы - продвинутый народ и умеет пользоваться современными гаджетами!






Задача каждого отряда - максимально правильно выполнить задания и получить на каждой станции необходимое количество здоровеек для пополнения запаса отрядного «Здорово-банка». 













Гостями нашего мероприятия стали представители центра "Диалог", которые вместе с ребятами прошли богатырские испытания и тоже смогли заработать здоровейки.









   


После обеда в столовой лагеря "Самобранка" открылась "Здорово-ярмарка", где каждый смог приобрести вкусняшки на заработанные здоровейки.

Все жители Страны детства, они же "читай-армейцы", сегодня получили новое звание "здоров-армейцы" и решили всегда вести здоровый образ жизни, а отряды приобрели еще одну книгу на полку в Библиотечном центре. Теперь мы точно знаем, быть здоровым - это модно! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.