20 июня День безопасности

   Повторить правила дорожного движения всегда полезно, и сегодня для нас организован День безопасности. Ранним утром в летнем кинотеатре мультфильм о Смешариках и их приключениях настроил нас на познавательный мотив. 

   А затем, получив маршрутные листы, мы отправились на игровую программу по станциям, чтобы побывать в роли и пешеходов, и водителей.



   Станция "Дорожные знаки" говорит сама за себя, и каждый житель Страны детства знает эти нужные и важные в жизни знаки! 

Инспектор отделения ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старший лейтенант полиции Некрасова Н.В. провела беседу с детьми о правилах поведения на дороге, во дворах, на велосипеде, самокате.




 На станции "Весёлое колесо" все ребята потренировались правильно управлять самокатами, ловко лавируя между конусами, установленными на дороге. 


  







   
   Станция "Юный водитель" под руководством "инспектора ГИБДД" напомнила всем, какие бывают жесты регулировщика и как правильно двигаться по дороге в том случае, если не работает светофор.









   

   А знакомое нам правило обязательно использовать флажки при переходе зебры отрядом было продемонстрировано на станции "Безопасный переход".
Непременным условием было всем пешеходам надеть жилеты со световозвращающими элементами.



   




    


   Все успешно справились с заданиями и получили от ведущих значки в виде смайликов. Самые активные также получат сегодня печати в свои читательские билеты за особые заслуги.



   Мы благодарны отряду юных железнодорожников, которые побеседовали с нами на тему поведения на железной дороге и рассказали, как правильно вести себя во время путешествий на поезде. Специалист ДЖД Гурова О.В. объяснила ребятам, как опасно быть невнимательными, если рядом железнодорожный транспорт.
   Очень плодотворный и насыщенный день получился сегодняшний День безопасности!
Желаем вам, друзья, безопасных каникул и отличного отдыха!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.