17 июня, День городской сказки

В День городской сказки второй отряд отправился в центр города, в школу программирования и робототехники Real-IT. 

Компьютерная школа Real-IT – это уникальная возможность сочетания отдыха с освоением передовых информационных технологий в веселой компании единомышленников. 





   Это дверь в мир интеллектуальных приключений, в мир новых возможностей, где царит любознательность и живость ума, смелость и уважение друг к другу.
Сегодня они своими руками изготавливают космические перископы.



   Перископ позволяет увидеть то, что находится за углом или другим препятствием.  Он обеспечит достаточно ясное изображение - на уровне военных образцов начала прошлого века.

В Стране детства тем временем кипит работа в мастерских, где как обычно, творим, поём и занимаемся спортом. И от наших поделок и рисунков в нашем государстве становится ярче и веселей!


















Очень интересное занятие провели студенты пединститута на тему достопримечательностей России и, конечно же, Урала. Две команды сами составляли настольную игру и подбирали вопросы для соперников. Работа настолько увлекла ребят, что ее решили продолжить на следующей встрече с нашими новыми друзьями-студентами Никитой и Полиной.












А представители Школы английского языка "Yes" проверили, знаем ли мы традиции британцев. Что-то пришлось вспомнить, а что-то мы услышали впервые. Например, что символ Англии - красная роза, а чай англичане любят пить с молоком!











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.