3 июня, День чтения сказок


Доброе утро, новый день!! Мы готовы к новым приключениям!

Собравшись после завтрака в актовом зале Страны детства, мы повторили Правила поведения летом и завели разговор о том, как интересно можно проводить досуг на каникулах. 












Кто-то улетел к морю, кто-то путешествует по чужим странам…А мы с вами остались дома, в нашей Стране детства... Но отдых и здесь может быть приятным и интересным!! А чем же занимаются ребята на каникулах? Смотрят мультики по телевизору, играют в компьютерные игры, встречаются с друзьями, гуляют, ходят в кино, опять играют в компьютерные игры…


Друзья, не слишком ли часто мы увлечены компьютером и забываем наши добрые книги? Ведь книги не только рассказывают истории, но и учат нас добру и справедливости, знакомят с необычными героями…








- В школе учут, учут!! Не хочу учиться на каникулах! - вдруг из зала раздался чей-то возмущенный голос.
- Ах, это наш Вовка! А что же ты хотел бы делать?
- В том то и дело, что хочу только и делать, что ничего не делать!
- Ребята, а вы бы хотели, как Вовка, ничего не делать? Разве не скучно бездельничать? Просто пропустить мимо себя лето?
- А кто хотел бы так же, как Вовка, очутиться в сказке? Можно сходить в уголок чтения, взять книгу и прочитать! Но для этого всем ребятам необходимо получить читательский билет.

А тех, кто не знает, кто такой Вовка, приглашаем к просмотру мультика:




Решено создать общество читай-армейцев. Всем вновь испеченным армейцам предстоит распределиться по отрядам, выбрать командиров, познакомиться со своими воспитателями, придумать название и девиз отряда. 
Самые активные жители предлагают создать «Книгу сказок» с еженедельным выпуском страниц для того, чтобы можно было следить за приключениями и успехами наших юных читателей.
Распределившись по отрядам и облачившись в разноцветные галстуки-ленточки,, ребята отправились в наш Дом Культуры, где наши друзья артисты приготовили сказки "Репка" и "Волк и семеро козлят".











Сегодня же нас ждет медосмотр у Знахарки, которая определит, готовы ли читай-армейцы к походу по тропинкам в сказку. 










А в мастерской "Три богатыря" богатырша Гульнара Васильевна постарается подготовить нас физически к этому путешествию...
 













Все фото дня

Назад

                                                                                                 Вперед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.